Search
Generic filters
Exact matches only

МО Молодёжное

Официальный сайт внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга посёлок Молодёжное

+7 (812) 679-25-96

Муниципальный Совет
С-Пб, п. Молодёжное, ул. Правды, д. 5

+7 (812) 679-25-96

Местная Администрация
С-Пб, п. Молодёжное, ул. Правды, д. 5

123 456 789

info@example.com

Goldsmith Hall

New York, NY 90210

07:30 - 19:00

Monday to Friday

Александр Беглов: плановая реконструкция теплосетей в школах и детских садах завершится к 15 августа, места проведения работ благоустроят

 

Губернатор Александр Беглов провел сегодня в Калининском районе рабочее совещание, посвященное замене теплосетей на территории образовательных учреждений. Новые трубы прокладывают у детского сада №58 и школы №137 на улице Вавиловых.

«Поручил к 15 августа завершить все плановые работы по ремонту и замене тепловых сетей на территории учебных заведений, включая благоустройство. Таким образом, мы обеспечим устойчивое теплоснабжение школ и детских садов в отопительный сезон», — подчеркнул Александр Беглов.

Рядом с детским садом и школой специалисты ГУП «ТЭК СПб» обновляют теплосети общей длиной 183 метра. По требованиям безопасности для новых трубопроводов строят железобетонные каналы с гидроизоляцией. В них укладывают энергоэффективные гибкие трубы, оснащенные системой дистанционного контроля, которая постоянно следит за состоянием изоляции теплосети и сигнализирует о возможных утечках.

Замена выполняется в рамках реконструкции тепловых сетей в квартале 16А — в начале проспекта Науки между улицами Вавиловых и Академика Константинова. Работы начались в декабре 2023 года. В общей сложности здесь меняют более 3 километров теплосетей, причем основной объем работ уже выполнен. Во время масштабного ремонта жители квартала получают горячую воду и тепло через временные трубопроводы длиной 3,5 км. К новыми теплосетям будут подключены 5 лечебных учреждений и 13 жилых домов, в которых проживает 6500 человек.

Реконструкция на территории школы и детского сада завершится к 15 августа, в квартале – к 15 октября. В целом к началу нового учебного года ГУП «ТЭК СПБ» заменит тепловые сети у 12 школ и детских садов в семи районах Петербурга.

 

Фотоматериалы: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

  • Архив
  • Открытые данные
  • Экология.
  • Обучение неработающего населения по ГО и ЧС
  • Роспотребнадзор
  • Информация по защите прав потребителей