Search
Generic filters
Exact matches only

МО Молодёжное

Официальный сайт внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга посёлок Молодёжное

+7 (812) 679-25-96

Муниципальный Совет
С-Пб, п. Молодёжное, ул. Правды, д. 5

+7 (812) 679-25-96

Местная Администрация
С-Пб, п. Молодёжное, ул. Правды, д. 5

123 456 789

info@example.com

Goldsmith Hall

New York, NY 90210

07:30 - 19:00

Monday to Friday

Петербург помнит: онлайн-акции к 9 мая

Городские молодежные онлайн-мероприятия пройдут под общими хэштегами #МарафонвоимяПобеды #мыпетербург9мая

#ЛицаПобеды

Совместно с движением «Бессмертный полк» в Санкт-Петербурге проводится онлайн-акция #ЛицаПобеды.

Нужно выложить в социальные сети фотографию своего родственника, принимавшего участие в боях или ковавшего Победу в тылу, и написать о нем: где служил, род войск и то, что посчитаете важным и нужным рассказать. Также можно выложить фото с прошлого шествия Бессмертного полка. В пост нужно добавить хэштеги #ЛицаПобеды #мыпетербург9мая #помнюигоржусь.

По этим хэштегам можно будет увидеть все посты и узнать о героях, о которых рассказывают на своих страницах россияне, возможно, даже найти родственников, сослуживцев и боевых товарищей. Публикации с этими хэштегами 9 мая будут транслироваться на экранах городов России и на Красной площади.

#ОкнаПобеды

Петербуржцам предлагается празднично оформить окна в стилистике Дня Победы: можно использовать бумагу, военные фотографии, расписать стекло акварелью, задрапировать тканью. Затем сфотографировать результат и выложить в социальные сети (Instagram, ВКонтакте) c хэштегами: #окнаПобеды #МарафонВоИмяПобеды #мыпетербург9мая.

Яркие и трогательные фотографии будут опубликованы в группе Центра «Дзержинец» ВКонтакте.

Старт акции «Стихи 75 лет Победы» дал губернатор города на своей странице ВКонтакте. Присоединиться к акции просто: надо прочитать на камеру стихотворение о Победе в Великой Отечественной войне, выложить запись на своих страницах в социальных сетях и поставить хэштеги #стихи75летПобеды #МарафонВоИмяПобеды #мыпетербург9мая. Самые душевные ролики будут опубликованы на странице главы города, в официальной группе Центра «Дзержинец» и Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

#УлицыГероевПобеды

Многие улицы Петербурга названы именами героев Великой Отечественной воны. Для участия в акции надо выбрать одну из них и рассказать об этом на своих страницах в соцсетях с хэштегами #МарафонВоИмяПобеды #УлицыГероевПобеды #мыпетербург9мая. Можно добавлять фото улицы разных лет, фото Героя и даже свои фото из семейных архивов. А вы задумывались, на какой улице живете, учитесь или работаете и почему она именно так называется?

Итоги акции и самые необычные рассказы будут опубликованы в официальной группе Центра «Дзержинец».

Акция #ПесняПобеды

Петербуржцам предлагают исполнить песню «День Победы» всем городом! Нужно взять опубликованную общую фонограмму из группы Центра «Дзержинец» и выложить на странице ВКонтакте собственное исполнение с хэштегами #ПесняПобеды #МарафонВоИмяПобеды #мыпетербург9мая. Заявки принимаются по 5 мая. Итоговый ролик выйдет в группе «Дзержинца» ВКонтакте.

В официальной группе «Дзержинец» ВКонтакте организована трансляция видеоархива с воспоминаниями ветеранов. Участники группы смогут увидеть фотографии и услышать истории участников и свидетелей войны.

#БанкПамяти

По 8 мая Центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец» запускает эстафету #БанкПамяти. Каждый может снять видео продолжительностью 2-5 минут, на котором необходимо прочитать письмо военных лет, и выложить его у себя на странице в социальной сети с хештегами #БанкПамяти #МарафонВоИмяПобеды #боеваяслава #мыпетербург9мая. Письмо может быть как из семейного архива, так и из открытого источника.

#поисковикиВЛицах

Цикл интервью с командирами поисковых отрядов выходит на ютуб-канале «Поисковики Санкт-Петербурга» и в группе «Дзержинца» ВКонтакте.

Акция «Книга Памяти»

На портале мыпетербург.рф появится раздел «Книга Памяти», где будут собраны истории ветеранов войны. Каждый может прислать историю своего героя в группу МыПетербург. Также в книгу будут включены истории, выложенные в сети под хэштегами #мыпетербург9мая #МарафонВоИмяПобеды.

#добрыйчеллендж

Для участия в акции нужно до 9 мая записать видеоролик с обращением к ветеранам со словами благодарности и поддержки. Опубликовать видеообращение и фотографию со своими родственниками, воевавшими во время Великой Отечественной войны, с историей своей семьи можно в социальных сетях с хештегами #добрыйчеллендж #ПетербургВеснаПобеда #мыпетербург9мая #МарафонВоИмяПобеды. Истории и фото также войдут в «Книгу памяти».

Просим всех помнить о том, как важно соблюдать режим самоизоляции для граждан старшего возраста, и использовать ранее сделанные фото с нашими дорогими ветеранами.

Центр профориентации молодежи «ВЕКТОР» рассказывает о профессиях, время над которыми не властно. Центр делится историями о том, как в блокадном Ленинграде люди вопреки всему выполняли свою важную работу.

Более подробная информация – на сайте Комитета по молодежной политике: https://vk.cc/atzcFs.