Search
Generic filters
Exact matches only

МО Молодёжное

Официальный сайт внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга посёлок Молодёжное

+7 (812) 679-25-96

Муниципальный Совет
С-Пб, п. Молодёжное, ул. Правды, д. 5

+7 (812) 679-25-96

Местная Администрация
С-Пб, п. Молодёжное, ул. Правды, д. 5

123 456 789

info@example.com

Goldsmith Hall

New York, NY 90210

07:30 - 19:00

Monday to Friday

Юные пожарные в профильной смене ДООЛ «Заря»

В лагере ДООЛ «Заря» ГБОУ «Балтийский берег» совместно с ВМО СПб. п. Молодёжное стартовала летняя профильная смена «Юный пожарный», которая объединила около 200 ребят различных образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

По сюжету смены каждый отряд представляет собой пожарную дружину какой-либо страны мира. Миссией пожарных дружин является объединение совместных усилий и призыв стран и народов всех континентов к общей социально полезной деятельности для того, чтобы уберечь человечество от природных и техногенных пожаров и их последствий посредством соблюдения правил пожарной безопасности и умения действовать грамотно при возникновении ЧС.

Выполнение миссии началось уже в первые дни смены, которые прошли интересно и насыщенно. Помимо традиционных мероприятий – экскурсия по лагерю и знакомство друг с другом в отрядах – ребята приняли участие в игре по станциям «Пожарными не рождаются», которая была нацелена на знакомство с тематикой смены и деятельностью пожарных. Художественный конкурс «Символ моей страны» позволил участникам смены проявить свои творческие способности. По условиям конкурса каждая пожарная дружина подготовила и презентовала собственную эксклюзивную эмблему отряда.03 августа 2020 года в ходе торжественной церемонии открытия второй лагерной смены, ребята были посвящены в юные пожарные, из которых образованы дружины.

Ежедневно, специалисты Отдела образовательных программ, Городского центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пожарной безопасности ГБОУ «Балтийский берег» и Санкт-Петербургского городского отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» проводят с ребятами различные практикумы и мастер-классы по пожарно-спасательному спорту, основам первой помощи и эвакуации населения. Показательным мероприятием стал мастер-класс, подготовленный педагогом дополнительного образования Громовой А.Ю. по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями и подъему по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни.

В ходе смены «Юный пожарный» ребята приобретают знания о правилах пожарной безопасности, практические умения и навыки по пожарно-спасательному спорту, основам первой помощи и эвакуации населения, что способствует формированию культуры безопасного поведения школьников и их раннему профессиональному самоопределению.